Закрыть
Counter Strike 1.6 / / ПЛАГИН AMXX BANCFG, БАН ИГРОКОВ БЕЗ ПОСТОЯННОГО STEAMID, МЕНЯЮЩИХ IP-АДРЕСА

Скачать ПЛАГИН AMXX BANCFG, БАН ИГРОКОВ БЕЗ ПОСТОЯННОГО STEAMID, МЕНЯЮЩИХ IP-АДРЕСА


В последнее время для Counter Strike 1.6 вышло довольно много скверного софта, который может изрядно подпортить жизнь администраторам игровых серверов cs 1.6. Данный плагин предназначен для блокировки не желательных субъектов на вашем игровом сервере.

Ключевые преимущества по сравнению с bancs'ом:
банит одним махом сразу на всех ваших серверах, но общая база банов не требуется;
не палится сменой ника и команды (команды - в Half-Life TDM);
позволяет обнаружить и пресечь попытки обхода бана;
поддержка выдачи банов через AMXBans, Advanced Bans и Fresh Bans
Коротко о плагине :
Предназначен для бана игроков, обходящих обычные баны. У них динамические IP-адреса и либо нет уникального SteamID (47-й протокол), либо они его меняют с той же лёгкостью, что и IP. Сделан просто и сердито: метка в конфиге, отслеживание постоянства IP-адресов и 'имитация' 'работы' админа. Последнее , чтобы игрок как можно дольше не менял/не чистил клиент. Удивительно, но, как показывает практика, всё в сумме даёт довольно хорошие результаты. Советуем Вам Скачать Minecraft 1.7.2 - одну из самых популярных игр за последние годы. Плагин в целом уникальный. И ещё это единственный плагин (кроме Ban CS), обеспечивающий защиту на серверах Half-Life, собственно, для них и написан.

Команды
amx_bancfgmenu – меню для удобного выбора жертвы;
amx_bancfg – бан игрока. формат описан ниже в блоке 'Настройка';
amx_unbancfg [причина] - разбанить игрока по его нику или IP-адресу. До входа игрока программируете разбан одной или 2-мя командами.
amx_unbancfg_clear – очистить список разбанов (файл data\amx_bancfg_unbans.txt). доступно только для админов с флагом ' L ' (ADMIN_RCON);
amx_bancfg_bantimes 0 10 60 1440 … – задать выбор времени бана в меню в минутах. Исключительно серверная команда, для использования в amxx.cfg! Для перманентного бана время равно 0. по дефолту сроки: перманент, 10 минут, час, день, неделя, месяц.

<> означает обязательный параметр, [] – опциональный, необязательный. Для перманентного бана в качестве длительности указывать 0. Если параметр содержит пробелы или двоеточия, его нужно заключить в кавычки. Для банов через консоль удобнее использовать #userid игроков.
Пример :
amx_bancfg #479 0
amx_unbancfg "Fair Player" "demo"

Настройка
bancfg_key – имя метки. Требуется выставить уникальное значение , например, bancfg_key "jaIdadkDjsd". На всех ваших серверах это значение должно быть идентичным. Придумайте что-то своё, без пробелов и не более 15 символов.
bancfg_cmdformat 0 – формат команды amx_bancfg:
0 – amx_bancfg [причина]
1 – amx_bancfg [причина]
bancfg_bantype 0 – указывает бан-систему на сервере:
0 – без бан-системы: плагин будет делать записи в AMXX-лог аналогично бан-системе AMXX и запоминать IP-адреса;
1 – бан будет выдаваться командой amx_ban игрок время (AMXBans 6, Advanced Bans);
2 – amx_ban время игрок (AMXBans # Gm 1.6, AMXBans 5);
3 – fb_ban время игрок (Fresh Bans).
Внимание! При использовании сторонней бан-системы разбанивать игроков нужно будет и в ней, и в BanCfg.

Плагин ведёт собственную базу забаненных IP-адресов с самоочисткой (файл data\amx_bancfg_bannedips.txt, т.н. локальное хранилище). Если со временем конкретный IP-адрес будет признан статическим (игрок его использует на протяжении нескольких дней), то он добавляется в список IP-банов сервера (listip.cfg):
bancfg_keepip 10 – сколько дней хранить запись о конкретном IP-адресе, по умолчанию 10 дней, 0 – отключить локальное хранилище (не рекомендуется!);
bancfg_treatasstatic 5 – сколько дней игрок должен пользоваться этим IP, чтобы он был признан постоянным (статическим), по умолчанию 5 дней.

ПЛАГИН AMXX BANCFG, БАН ИГРОКОВ БЕЗ ПОСТОЯННОГО STEAMID, МЕНЯЮЩИХ IP-АДРЕСА


В случае использования сторонней бансистемы дополнительные настройки для обходящих бан с другого IP-адреса:
AUTOBAN_REASON = Обход бана в lang-файле – причина, с которой игрок банится повторно;
bancfg_ignorethesameip 0 – должен быть равен 0 во всех случаях, кроме конфигурации, когда bancfg_bantype 1 или 2 и бан-система банит по IP. Такая конфигурация не рекомендуется: BanCfg как раз и призван без необходимости не банить IP-адреса. Поэтому рекомендуется перевести систему на баны по SteamID. Но если это по какой-то причине не желательно, квар ставим в 1, и тогда BanCfg не будет сам удалять игроков с сервера, зашедших с забаненных IP: это забота бан-системы. Для bancfg_bantype 0 и 3 квар роли не играет.


В качестве времени для повторного бана для игроков, забаненных навсегда, бан-системе при bancfg_ignorethesameip 0 передаётся время из bancfg_keepip, переведённое в минуты, при bancfg_ignorethesameip 1 – 0 (перманент).
Текущая версия - 0.91 от 17.02.2014 г.
Скомпилированный плагин, без исходника, для различных версий AMXX:
1.8.1, 1.8.2-dev:

Download

(Файл скачали: 424 раз)
1.8.2, 1.8.3-dev:

Download

(Файл скачали: 300 раз)


Автор : Safety1st
Подробнее о требованиях и установке : c-s.net.ua














Похожие новости:
  • efeecto
  • Дата: 10-03-2014, 16:51
  • Просмотры: 7 959