Закрыть
Counter Strike 1.6 / / Описание движка ReHLDS / Скачать ReHLDS

Описание движка ReHLDS / Скачать ReHLDS




Движок ReHLDS
Игра Counter Strike 1.6 выпущена очень давно, но количество её фанатов с каждым днём только увеличивается. Это означает, что каждый день в неё играют миллионы человек по всему миру, и она ещё долгое время не будет терять свою актуальность. Но стоит заметить, что по современным меркам движок игры уже достаточно стар. Он не может грамотно компоноваться с современными модами и расширениями, а это удручает достаточно большое количество игроков. Также, за столь длинную историю игры была выявлена куча багов в оригинальном коде игры, которые компания Valve, разработчик CS 1.6, не хочет устранять. Поэтому был разработан новый движок для кс 1.6, который получил название ReHLDS. Главной мотивацией разработчиков кода нового движка послужило то, что компания Valve просто забыла о существовании столь популярной игры и не хочет ничего для неё делать и исправлять, а также такой разработкой добавлена возможность корректно исправлять бани игры. В итоге для движка были поставлены цели:

- предоставить все пользователям CS 1.6 более стабильный движок HLDS, на котором имеется расширенный API для всевозможных плагинов и модов;

- общая оптимизация производительности игры.

Стоит заметить, что данный движок разработан исключительно для серверов CS 1.6 и не входит в комплектацию стандартных локальных версий контры. В общем и целом движок ReHLDS это некоторый реверс-инжиниринг исходников стандартного движка HLDS. Данная работа над стандартным движком произведена благодаря использованию отладочной информации DWARF, которая изначально встроена в Linux версию движка HLDS. В ходе протекания процесса реверс-инжиниринга все самые распространённые багги игры были исправлены, а также «допилены» некоторые недостатки игры. Всё это говорит о том, что изменённый движок должен работать в разы лучше, нежели его предшественник. Данное утверждение подтверждается тестами. Благодаря использованию нового движка fps игры на сервере выросло в разы, а это в свою очередь сказывается на плавности игры. Многими игроками, тестировавшими новый движок, было отмечено то, что игра стала очень плавной, а к стрельбе приходилось привыкать заново. Но в итоге, после компоновки всех тестовых вердиктов, о новом движке было сформировано исключительно положительное мнение, которое дало толчок для его внедрения на многие игровые серверы.

Сейчас это полностью рабочий движок для серверов Counter Strike 1.6, который позволяет сильно снизить нагрузку на «рабочую машину».Естественно, данная новость обрадовала держателей серверов кс, т.к. теперь они могут принимать в свою игру большее количество людей, использовать гораздо большее количество игровых модулей и плагинов и хорошо защищаться от тех, кто использует чит-коды. Всё это повлияло на качество игры, тем самым улучшив «скилл» многих игроков. Для разработки движка ReHLDS была проделана достаточна большая работа, но она была проделана не зря.Ведь в отличие от других проектов, этот не закрылся после первого месяца существования и продолжает жить до сих пор. Стоит попробовать установить новый движок ReHLDS на свой сервер уже сейчас. В случае возникновения непредвиденных проблем, у вас всегда будет возможность сделать откат к базовым настройкам.

2) Изменения в ReHLDS по сравнению с движком HLDS

Два данных движка достаточно сильно похожи другна друга, но в новой версии движка Counter Strike1.6 уже исправлены все мелкие багги, для которых нет нужды в установке отдельных модов и плагинов. Стоит отметить тот факт, что в новый движок уже вшит античит, который позволяет бороться с людьми, использующими программы,позволяющие видеть через стены, бегать быстрее всех и т.п.

Конечно, самой характерной отличительной чертой нового движка от старого является производительность. Заядлым игрокам в кс 1.6 сложно поверить в то, что новый движок даёт практически двукратную прибавку производительности на сервере. Данный факт позволяет игрокам со средним пингом ощущать себя достаточно комфортно на сервере.

Преимущества нового игрового движка на лицо.Большинство серверов уже перешло на него, т.к. он имеет открытый код и любой человек, имея достаточную квалификацию в данном вопросе, может самостоятельно исправить найденный в ходе определённой игры баг. Стоит заметить, что некоторые неточности в игре продолжают находить до сих пор.

Если вас заинтересовал данный движок игровых серверов Counter-Strike 1.6, то вы смело можете его установить себе, если конечно у вас имеется доступ к корневой папке сервера, так как доступ к корню сервера есть не у всех хостингов.

И так начнём процедуру установки, вам нужно скачать архив с нашего сайта, распаковать его в любое удобное вам место, подключится к серверу через FTP и залить в корневую папку файл engine_i486.so подтвердить замену, но перед этим удаляем модули Orheu и Okapi, так как движок rehlds не поддерживает их и использует совсем другой функционал, далее делаем рестарт сервера и радуемся.




Download

(Файл скачали: 351 раз)










Похожие новости:
  • efeecto
  • Дата: 4-10-2018, 22:10
  • Просмотры: 2 723