Закрыть
Counter Strike 1.6 / / Защита сервер от ботов (фейков)

Защита сервер от ботов (фейков)




Защита сервер от ботов (фейков)

В связи с тем, что на данный момент выходят все новые и новыe софты, которые приносят вред игровому серверу Counter-Strike 1.6, администраторам все чаще приходится думать, как его защитить. Речь пойдет о защите от софта под названием «XFakePlayers», который сейчас активно используется., и находится в свободном доступе.

Что такое XFakePlayers- это многофункциональная программа для отправки фейков (ботов) на сервер.

XFakePlayers посылает на сервер фейковых игроков, они же боты. При посылке таких ботов повышается IP у игроков, которые присутствовали в данный момент на сервере, так же идет голосовой спам через voice, так же в новой доработке был добавлен Radio_flood. Каждый из ботов имеет cвой собственный SteamID, а так же AI. Данная программа имеет поддержу эмуляторов : SteamEmu, AVSMP, RevEmu, OldRevEmu.

Защититься от XFakePlayers можно пока несколькими способами, и мы сейчас вам расскажем, как это сделать максимально бережно и эффективно.

Первый способ - это установить metamodплагин под названием «Facedetector», плагин был написан исключительно для Counter-Strike 1.6.

Автор плагина: Asmodai

Версия плагина: 2.1.3

Плагин защитит вас от фейковых игроков до версии "XFakePlayers v1.12", так как автор плагина был в отъезде и не смог его доделать под новые версии "XFakePlayers". Плагин Facedetector защитит вас не только от "XFakePlayers", но и от всеми вами известного софта «BufferOverload v3» и "Buffer overload v3 patch" (он же v4). Суть данного софта заключается в том что, на сервер коннектится бот, после чего сервер зависает. Страдают даже «Only Steam» сервера. Так же в него был добавлен фикс от "NET_GetLong" - это маленький флуд от "Buffer overflow v2". Еще один не мало важный момент в плагине "facedetector", заключается в том, что был добавлен фикс висячих фейков, которые при заходе висели в наблюдениях и так же несли вред.

Настройка плагина:

bantime = 0.0 // тип наказания. 0.0 означает кик, иначе время в минутах

banreason = Fake client // причина бана

onlylog = 0 // только логировать обнаружения, без наказания

fix_bo3_new = 1 // переключает фикс buffer overflow v4 (v3 patched) в более продвинутый режим

Второй способ это установить плагин «XClient Detector v4.2»

Автор: _xvi

Версия: 4.2

Данный плагин защитит вас только от "XFakePlayers", от всех версией плагина.Многое было проведено фиксом. Каждое обновление зачастую зависит от выхода новой версии "XFakePlayers". Автор плагина тщательно отслеживает обновления софта и выпускает свежую версию защиты. Данный плагин отлично блокирует ботов «XFakePlayers v1.13» и выше перечисленные версии. Настройка плагина производится в "конфигурации" "amxx.cfg", следует вписать следующие значения:

xvi 1 // вкл/выкл.

xvi_crash 1 // вкл/выкл блокировку ботов.

xvi_sens 2 // кол-во проверок (1-999) , чувствительность плагина, по стандарту стоит 2, и этого хватает.

Различие двух плагинов заключается в том, что у них одна цель, но разные принципы работы. Спеши попробовать эти два плагина. Скачав плагины, вы выберете для себя наилучший вариант.


ОБНОВЛЕНИЕ:
Как говорилось выше что XFakePlayers имеет такую функцию какradio_flood, и третьим способом защиты от «XFakePlayers» это установить «Voice Packet Limiter»данный способ ограничивает голосовые пакеты. Есть еще один способ, это отключить vtc.so модуль,который позволяет вести разговоры игрокам которые используют лицензионную игру, и не лицензионную то есть Steam/No_Steam.

Автор: mazdan

Версия: 0.3

Данный пагин использует okapi + orpheu, плагин предназначит для защиты сервера от radio_flood,который имеется в XFakePlayers. По настройкам все прописывается в загрузочный конфиг он же amxx.cfg:

amx_vpl_punish "wait;addip 300.0 %ip%"

amx_vpl_warns 1

amx_vpl_rate 10000

amx_vpl_sense 1.0

Так же можно заменить за место стандартного addip, на kick %userid% reason. Стандартный квар amx_vpl_rate можно оставить с дефолтным значением, но если

будут ложны баны, то поднимите на пару тысяч! Советую поиграть с этим значением.

Блокировка ботов в нике игрока в виде IP адреса, новый Румынский софт:

И так пора бы обновить темку, так как вышел новый соф от Румынов, суть софта заключается в том что идёт спам по серверам , не важно каким с рекламой очередного их игрового сервера cs 1.6. Мы предлагаем вам защиту отданного вида софта плагин называется spam_block,который лежит в основном архиве с защитой от всякого вида флуда с пометкой.Плагин spam_block не даёт приконнектиться боту к серверу, и отлавливает его до стадии коннекта и кикает, но можно настроить, что бы банил, вся настройка происходит в исходнике плагина. Желаем удачи и процветанию вашему серверу.



Download

(Файл скачали: 326 раз)












Похожие новости:
  • efeecto
  • Дата: 4-10-2018, 23:09
  • Просмотры: 2 723